Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Yachtclub Steinhuder Meer e.V.
|
13.07. - 14.07.2013
|
M1 / 15er-Jkr. / Vorregatta zur IDM
Endergebnis
|
Anzahl der Meldungen:
|
28
|
Bootsklasse:
|
15-qm-P-Jollenkreuzer
|
Geplante Wettfahrten:
|
3
|
Wertungssystem:
|
Low-Point-System
|
Ranglistenfaktor:
|
1,2
|
Streichung:
|
Keine
|
Festlegung Werbung:
|
Keine
|
Austragungsrevier:
|
Steinhuder Meer
|
Ausrichtender Club:
|
YStM
|
Wettfahrtleiter:
|
Thorsten Bösert
|
AWM-Software-Version:
|
4.5
|
Schiedsgerichtsobmann:
|
Hanns Hermann Lagemann
|
Platz
|
Segel-Nr.
|
Steuermann
|
Club
|
Vorschoter
|
Club
|
1.WF
|
2.WF
|
3.WF
|
Punkte
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1
|
GER-1877
|
Thomas Budde
|
SVH
|
Jochen Wolfram
|
SCC
|
2
|
2
|
2
|
6,00
|
2
|
GER-1432
|
Wilfried Schweer
|
StSV
|
Bernd Koy
|
StSV
|
1
|
4
|
5
|
10,00
|
3
|
GER-1410
|
Dieter Altenburg
|
StSV
|
Wolfgang Rusche
|
StSV
|
4
|
3
|
3
|
10,00
|
4
|
GER-1930
|
Jens Dannhus
|
SCD
|
Jens Lücke
|
SVH
|
11
|
5
|
1
|
17,00
|
5
|
GER-1895
|
Matthias Kiel
|
YCvH
|
Andreas Müh
|
SCHan
|
5
|
6
|
9
|
20,00
|
6
|
GER-1728
|
Wolfgang Weber
|
StSV
|
Christian Weber
|
StSV
|
10
|
1
|
10
|
21,00
|
7
|
GER-1918
|
Thomas Gote
|
SVH
|
Kai Wolfram
|
SCC
|
9
|
13
|
4
|
26,00
|
8
|
GER-33
|
Jörg Dohle
|
EStM
|
Phillip Bishop
|
SVG
|
15
|
7
|
7
|
29,00
|
9
|
GER-1773
|
Manfred Brändle
|
DuYC
|
Carsten Kiel
|
YCvH
|
7
|
8
|
14
|
29,00
|
10
|
GER-1130
|
Rex Rychlitzki
|
SVEW
|
Monika Rychlitzki
|
SVEW
|
12
|
9
|
8
|
29,00
|
11
|
GER-1734
|
Dieter Bröer
|
YStM
|
Andreas Bröer
|
YStM
|
6
|
15
|
12
|
33,00
|
12
|
GER-1884
|
Hans-Peter Fink
|
PYC
|
Tobias Fink
|
PYC
|
16
|
10
|
11
|
37,00
|
13
|
AUT-196
|
Robert Mayr
|
SCC
|
Falko Ronnebaum
|
SCC
|
3
|
OCS
|
6
|
38,00
|
14
|
GER-1600
|
Steffen Kittelmann
|
SVN
|
Christian Krause
|
ZYC
|
8
|
16
|
18
|
42,00
|
15
|
GER-1408
|
Dr. Mathias Eisheuer
|
YStM
|
Bernd Oeser
|
YStM
|
14
|
11
|
20
|
45,00
|
16
|
GER-1739
|
Helmut Dökel
|
StSV
|
Jörn Dökel
|
StSV
|
18
|
12
|
19
|
49,00
|
17
|
GER-1980
|
Tobias Krause
|
SVMB
|
Jörn Franz
|
SGE
|
13
|
21
|
16
|
50,00
|
18
|
GER-1732
|
Dirk Forstmeyer
|
SVG
|
Lutz Grüneberg
|
YStM
|
17
|
18
|
15
|
50,00
|
19
|
GER-190
|
Henning Windhagen
|
YStM
|
Franz Finkeldei
|
YStM
|
DNC
|
14
|
13
|
56,00
|
20
|
GER-1364
|
Klaus Ohrmann
|
BSC
|
Klaus Wehmeyer
|
BSC
|
19
|
20
|
17
|
56,00
|
21
|
GER-1848
|
Andreas Pich
|
SVG
|
Moritz Pich
|
SVG
|
21
|
19
|
21
|
61,00
|
22
|
GER-1741
|
Helmut Namendorf
|
YStM
|
Martin Namendorf
|
YStM
|
20
|
17
|
DNC
|
66,00
|
23
|
GER-1400
|
Johannes Franke
|
YStM
|
Sven Wehrhahn
|
YStM
|
24
|
23
|
23
|
70,00
|
24
|
GER-1112
|
Oliver Frey
|
SCH
|
Klaus Wondorf
|
SCH
|
26
|
22
|
25
|
73,00
|
25
|
GER-1054
|
Maren von der Ohe
|
SCD
|
Thomas Jatsch
|
SCD
|
25
|
24
|
24
|
73,00
|
26
|
GER-1271
|
Hans Mersch
|
SVSN
|
Jan-Philip Hoyer
|
SVSN
|
23
|
OCS
|
22
|
74,00
|
27
|
GER-1366
|
Heiko Baudach
|
SLSV
|
Rita Baudach
|
SLSV
|
22
|
DNC
|
DNC
|
80,00
|
28
|
GER-1425
|
Mike Hattendorf
|
SVSN
|
Alexander Fedorczuk
|
HYC
|
27
|
DNC
|
DNC
|
85,00
|
Wettfahrtprotokoll:
|
1. WF
|
2. WF
|
3. WF
|
Austragungsdatum:
|
13.07.2013
|
14.07.2013
|
14.07.2013
|
Wettfahrtbeginn:
|
15:00:00
|
11:00:00
|
12:54:00
|
Einlaufzeit des Ersten:
|
16:11:00
|
12:16:00
|
14:07:00
|
Wettfahrtende:
|
16:32:00
|
12:36:00
|
14:25:00
|
Windstrke in Beaufort:
|
2-3
|
2-4
|
2-4
|
Windrichtung:
|
310
|
270
|
270
|
Wetterverhltnisse:
|
bewlkt
|
bewlkt
|
bewlkt
|
Kursbahn:
|
abgekrzt
|
voll
|
voll
|
Kurslnge in sm:
|
7,2
|
8
|
8
|
Geschw. Erster in Knoten:
|
6.1
|
6.3
|
6.6
|
Austragungsart:
|
Voll-WF
|
Voll-WF
|
Voll-WF
|
Gestartete Teilnehmer:
|
27
|
26
|
25
|
Der Veranstalter wnscht
allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
|
gute Heimreise und
freut sich auf ein Wiedersehen im nchsten Jahr
|
Auswertung mit
AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502
|
|