|
Datum |
Regatta/Termin |
Revier/Ort |
Club |
Faktor |
Meldestelle/ Ausschreibung |
|
|
|
|
|
|
März |
07.03. |
Flottentreffen-Steinhude |
Steinhude |
YStM |
|
Infos |
14.03. |
Flottentreffen Dümmer |
Dümmer |
SD |
|
Infos |
April |
18.04./29.04. |
Heinz Urban Erinnerungspreis |
Langer See und Seddin See |
TSG 1898 |
1,20 |
|
25.04/26.04. |
Schloss-Cup - Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein |
Plön |
PSV 1908 |
1,32 |
|
Mai |
09.05/10.05. |
Havelland-Pokal - Landesmeisterschaft Brandenburg |
Hohennauener See |
RSC |
1,32 |
Auschreibung / Meldung |
09.05/10.05. |
Jollenkreuzer-Cup |
Duisburg 6 Seen Platte |
DUYC |
1,20 |
|
15.05./16.05. |
Bodensee Cup Landesmeisterschaft Baden-Würtemberg |
Bodensee |
WVF |
1,32 |
|
22.05-25.05 |
Rheinwoche |
Rhein |
DYC |
|
|
23.05./24.05. |
Pfingstwettfahrten |
Steinhude |
SLSV |
1,20 |
|
30.05./31.05. |
Silbersegel |
Dümmer |
SCD |
1,30 |
|
30.05./31.05. |
Jollenkreuzer Open |
Ammersee |
SGU |
|
Ausschreibung / Onlinemeldung |
Juni |
13.06./14.06. |
Deipencup |
Steinhude |
SVG |
1,30 |
|
13.06/14.06 |
Silberne Lok |
Breitling See |
ESVK |
1,20 |
|
20.06/21.06 |
Havel Pokal |
Werder |
SVEW |
1,20 |
|
27.06/28.06 |
Dümmer Woche |
Dümmer |
SCD |
1,20 |
|
27.06/28.06 |
3-Seen-Regatta |
Zeuthen |
SC Argo |
1,20 |
|
Juli |
04.07/05.07: |
Zeuthener Segelwoche Landesmeisterschaft Berlin |
Zeuthen |
ZYC |
1,32 |
|
11.07/12.07 |
Schleusencup |
Krüpelsee/Krimnicksee |
YCNM |
1,25 |
|
22.07- 26.07 |
Int.Deutsche Meisterschaft |
Wannsee |
PYC |
1.40 |
|
|
Jahreshauptversammlung |
|
|
|
|
noch keine Details |
SKS Segeln - Kegeln - Schiessen |
Steinhude |
HYC |
|
Ausschreibung / Onlinemeldung
|
August |
15.08/16.08 |
Hüder Pokalwettfahrten |
Dümmer |
SVH |
1,20 |
|
15.08/16.08 |
Freundschaftsregatta |
Berlin Krüpelsee |
SCK |
1,20 |
|
22.08/23.08 |
Neander-Cup |
Zeuthen |
SVN |
1,20 |
|
22.08./23.08. |
Dümmer TradtionAal |
Dümmer |
SVH |
|
|
29.08/30.08. |
Sonderwettfahrten |
Langer-/Seddinsee |
VSW |
1,20 |
|
29.08/30.08. |
Herbstwettfahrten |
Steinhude |
YSTM |
1,20 |
Onlinemeldung Ausschreibung | |
September |
05.09./06.09 |
Goldenes Mokkaservice |
Steinhude |
HYC |
1,30 |
|
12.09./13.09. |
Ranglisten - Cup |
Haltern |
SCH |
1,25 |
|
19.09./20.09. |
Clarholzer Seerose Niedersächsische Landesmeisterschaft |
Dümmer |
SCC |
1,32 |
|
26.09./27.09. |
Herbstwettfarten |
Zwischenahner Meer; |
ZSK |
1,30 |
Auschreibung / Meldung |
Oktober |
|
Klassiker Rendezvous Reinland |
Baldeneysee |
EYC |
|
Ausschreibung / Onlinemeldung |
10.10./11.10. |
Ritterhumpen Landesmeisterschaft NRW |
Baldeneysee |
SCN |
1,32 |
|
17.10/18.10 |
Bellini-Cup |
Dümmer |
SVH |
1,20 |
|
24.10./25.10. |
Leuchtturm Pokal |
Steinhuder Meer |
YCvH |
1,00 |
|
November |
|
|
|
|
|
|
Detailinfos fehlen noch |
Noch unklar |
Havel Klassik |
Berlin |
ASV |
|
|
noch unklar |
Holzboot 2014 |
Steinhuder Meer |
SVG |
|
Infos |
Termininfo fehlt noch |
Schweriner Traditional Regatta |
Schwerin |
SSV |
|
Infos
|